ENG

Состоялся семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 12.11.2020 01:59

9 ноября 2020 года сотрудниками налоговых органов Камчатского края проведен семинар в формате видеоконференции для различных категорий налогоплательщиков.

В ходе мероприятия освещены следующие вопросы:
  • Применение новых форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств;
  • Неприменение контрольно-кассовой техники, в т.ч. в период пандемии COVID-19;
  • Порядок исчисления и уплаты налогоплательщиками-юридическими лицами земельного и транспортного налога в связи с вступлением в силу с 01.01.2021 Федерального закона от 15.04.2019 N 63-ФЗ;
  • Порядок исчисления имущественных налогов физических лиц и способы их уплаты, в том числе с помощью единого налогового платежа;
  • Возможность получения услуг в электронном виде посредством электронных сервисов ФНС России и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Также налогоплательщикам напомнили о сроке уплаты имущественных налогов за 2019 год - не позднее 1 декабря 2020 года.

Участники семинара получили возможность задать инспекторам интересующие вопросы. Каждому из участников была направлена ссылка для скачивания информационных материалов по теме семинара.

Всего в мероприятии приняли участие 12 налогоплательщиков.

Семинары по актуальным вопросам налогового администрирования проводятся на регулярной основе, очередное мероприятие запланировано на 19 ноября 2020 года. Инструкцию для подключения к видеоконференции можно скачать, перейдя по ссылке.

О готовности принять участие в мероприятии необходимо сообщить по адресу электронной почты: my.tax@mail.ru или по контактному номеру телефона: +7 (4152) 26-44-50.