ENG

В Управлении прошел семинар по актуальным вопросам налогообложения

Дата публикации: 11.12.2020 06:37

9 декабря в Управлении ФНС России по Камчатскому краю состоялся семинар для налогоплательщиков в онлайн-формате. Темами для обсуждения стали основные вопросы налогового администрирования, предоставление налогоплательщиками деклараций о полученных доходах, специальные налоговые режимы, возможность получения услуг в электронном виде посредством электронных сервисов ФНС России и Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Особое внимание слушателей было обращено на отмену специального налогового режима единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД) с 1 января 2021 года. Специалисты налоговых органов подробно рассказали собравшимся об альтернативных режимах налогообложения, на которые могут перейти плательщики ЕНВД, а также о сроках и порядке перехода на них.

В ходе проведения семинара все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы.

Семинары по актуальным вопросам налогового администрирования проводятся на регулярной основе, очередное мероприятие запланировано на 12 января 2021 года. Подключиться к видеоконференции можно с помощью ссылки.