ENG

Состоялся семинар для налогоплательщиков

Дата публикации: 26.05.2021 07:48

24 мая 2021 года сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю проведен семинар в формате видеоконференции.

Темой семинара послужило внедрение на территории Российской Федерации с 1 июля 2021 года национальной системы прослеживаемости импортных товаров, которая направлена на создание условий, исключающих использование различных схем уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей, подтверждение законности, а также обеспечение контроля за операциями, связанными с оборотом и перемещением товаров с территории одного государства ЕАЭС на территорию другого государства ЕАЭС.

В ходе мероприятия налогоплательщикам подробно рассказали о принципах функционирования системы, а также об изменениях в законодательстве, произошедших в связи с ее вводом.

Участники семинара получили возможность задать инспекторам интересующие вопросы.

Всего в мероприятии приняли участие 10 налогоплательщиков.

Управление регулярно проводит семинары по актуальным вопросам налогового администрирования, очередное мероприятие запланировано на 9 июня 2021 года. Подробную информацию о планируемых мероприятиях можно получить по номеру телефона: +7 (4152) 21-93-21.