ENG

В краевом центре состоялся семинар «Бизнес - молодёжи»

Дата публикации: 22.04.2014 04:24 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации города Петропавловска-Камчатского состоялся семинар «Бизнес - молодёжи», организованный Управлением культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
 
Данный проект реализован в рамках подпрограммы «Молодежь Петропавловск-Камчатского городского округа» муниципальной программы «Создание условий для развития культуры, спорта и молодежной политики в Петропавловск-Камчатском городском округе» и зарекомендовал себя как успешный и востребованный среди молодежи.
 
Целью проекта является информирование молодежи об организации малых предприятий и повышение уровня налоговой грамотности среди начинающих предпринимателей.
 
Сотрудники налоговых органов Камчатского края на постоянной основе принимают участие в таких семинарах.
 
В ходе семинара инспекторами освещены актуальные вопросы, касающиеся создания Обществ с ограниченной ответственностью, регистрации индивидуальных предпринимателей, особенностей налогообложения в малом бизнесе, порядка представления налоговой отчетности и сроков уплаты налогов.
 
Отдельное внимание было уделено электронным услугам, предоставляемым на сайте ФНС России, в том числе возможностям электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
 
Всем слушателям семинара было предложено заполнить заявления для подключения к данному сервису.