Налоговики Камчатки провели семинар для сотрудников Пенсионного фонда

Дата публикации: 30.11.2015 06:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Контроль за исполнением обязанностей работодателей осуществляют не только налоговые органы, но и государственные внебюджетные фонды, в том числе и Пенсионный фонд. С целью качественного взаимодействия налоговые органы на постоянной основе проводят рабочие встречи с Пенсионным фондом Камчатки.

27.11.2015 сотрудники налоговых органов провели семинарское занятие для сотрудников Пенсионного фонда. Семинар был организован для начальников отделов (групп) администрирования страховых взносов и персонифицированного учета управлений (отделов) Отделения пенсионного фонда Российской Федерации по Камчатскому краю.

В ходе семинара участникам рассказали о преимуществах электронных сервисов ФНС России, при этом особое внимание уделялось сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его новым функциональным возможностям: направление в налоговый орган документов в электронной форме, подписанных усиленной неквалифицированной электронной подписью.

Также были разъяснены вопросы, связанные с определением доходов от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период для плательщиков, применяющих различные режимы налогообложения.

Кроме того, на встрече стороны обсудили вопросы электронного межведомственного взаимодействия, направленного на минимизацию временных и трудовых затрат, а также на своевременное предоставление необходимых сведений налогоплательщикам и плательщикам страховых взносов.