Дата публикации: 10.01.2017 10:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Специалисты налоговых органов Камчатского края провели внеплановый семинар с налогоплательщиками.
Мероприятие состоялось по инициативе МБУ «Центр предпринимательства и некоммерческих организаций» в г. Елизово и администрации Елизовского муниципального района.
Во время проведения семинара слушателям были показаны презентации и продемонстрированы возможности электронных сервисов на официальном сайте ФНС России.
В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:
- концепция проведения выездных налоговых проверок;
- новый порядок применения ККТ и переходный период;
- обзор изменений налогового законодательства с 1 января 2017 года;
- страховые взносы – 2017 (КБК, срок уплаты, порядок и срок представления отчетности);
- электронные сервисы ФНС России для удобства пользования налогоплательщиками.
Семинар прошел в конструктивной и доброжелательной обстановке.
На мероприятии присутствовали 38 индивидуальных предпринимателей и представителей юридических лиц, которые активно участвовали в обсуждении тематики семинара, задавали многочисленные вопросы, интересовались изменениями и дополнениями в налоговое законодательство с 01.01.2017. На семинаре, который продлился около 2-х часов, равнодушных слушателей не было.
Всем участникам семинара был вручен информационный материал (буклеты, брошюры, памятки), специально подготовленный Инспекцией, МБУ «Центр предпринимательства и некоммерческих организаций» для данного мероприятия.