ENG

Состоялся очередной выезд мобильного налогового офиса в г. Вилючинск

Дата публикации: 08.05.2019 06:25

8 мая 2019 года состоялся очередной выезд мобильного офиса Межрайонной инспекции ФНС России № 3 по Камчатскому краю в ЗАТО г. Вилючинск.

Обратившимся гражданам оказана помощь по заполнению деклараций по форме 3-НДФЛ для получения социального налогового вычета, в том числе при получении дохода от продажи имущества в 2018 году. Также отмечено, что срок уплаты НДФЛ за 2018 год не позднее 15 июля 2019 года, в результате несвоевременной уплаты налога к физическому лицу могут быть применены штрафные санкции в размере 20% от неуплаченной суммы налога и начислены пени.

Кроме того, налогоплательщикам разъяснили порядок получения имущественных и социальных налоговых вычетов и льгот по имущественным налогам, обратив внимание на предоставление новых налоговых льгот для многодетных семей (Федеральный закон от 15.04.2019 №63-ФЗ).

Также посетителям мероприятия рассказали о работе интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", позволяющего гражданам контролировать наличие задолженности, получать налоговые уведомления и оплачивать налоги в режиме онлайн, отслеживать статус налоговой декларации 3-НДФЛ при получении вычетов.

Мобильный налоговый офис посетили 20 налогоплательщиков. Всем участникам мероприятия были выданы заявления на подключение к Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».