ENG

Кто и в какие сроки должен отчитаться о своих доходах рассказала Валентина Ляликова в интервью телеканалу «Россия 24 (Камчатка)»

41 Камчатский край

Дата публикации: 24.04.2023

1 января 2023 стартовала декларационная кампания по доходам, полученным в 2022 году. Не позднее 2 мая гражданам необходимо отчитаться о своих доходах, полученных в 2022 году.

Так, декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо представить если в 2022 году гражданин продал недвижимость, которая была в его собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Отчитаться о своих доходах также должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

В какой срок необходимо оплатить налог? Какие способы представления декларации по форме 3-НДФЛ? На эти и многие другие вопросы ответила в интервью телеканалу «Россия 24 (Камчатка)» начальник отдела камерального контроля НДФЛ и СВ №1 Валентина Ляликова.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б