41 Камчатский край
Дата публикации: 12.06.2019
Издание: Газета "Камчатский край"
Тема: Контрольно-кассовая техника
Источник: 
http://kam-kray.ru/
Управление федеральной налоговой службы по Камчатскому краю обращает внимание налогоплательщиков: 1 июля 2019 года завершается третий этап перехода на новый порядок применения ККТ.
С этого момента ККТ обязаны будут применять:
- организации и индивидуальные предприниматели на любом режиме налогообложения, выполняющие работы или оказывающие услуги населению;
- индивидуальные предприниматели, применяющие ЕНВД и Патент, работающие в сфере торговли или общепита;
- индивидуальные предприниматели, торгующие через автоматы;
- организации и индивидуальные предприниматели, реализующие в салоне транспортного средства проездные документы и талоны для проезда в общественном транспорте.
С подробными информационными материалами о новом порядке применения ККТ, ответами на часто задаваемые вопросы и иной справочной информацией можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «
Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». Также информацию по всем интересующим вопросам можно получить по телефонам: 8 (4152) 26-60-71, 8 (4152) 29-87-53, 8 (4152) 26-78-64.
Налоговые органы края призывают представителей бизнеса заблаговременно позаботиться о выборе и приобретении онлайн-касс в установленные законодательством сроки, чтобы при этом не утерять право на получение вычета (не более 18 тысяч рублей за каждую кассу при условии ее регистрации в налоговой службе до 1 июля 2019 года).