Декларационная кампания 2020 продлена до 30 июля

41 Камчатский край

Дата публикации: 15.04.2020

Издание: Газета "Камчатское время"
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://kamtime.ru/

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с риском распространения коронавируса, декларационную кампанию продлили на три месяца – до 30 июля 2020 года. Ранее отчитаться о своих доходах необходимо было не позднее 30 апреля.

Представить налоговые декларации необходимо гражданам, реализовавшим имущество, находившееся в собственности менее 5-ти лет, транспортные средства, находившиеся во владении менее 3-х лет. Кроме того, необходимо отчитаться лицам, получившим доход от сдачи имущества в аренду, реализации ценных бумаг, долей в уставном капитале и иностранных активов, а также получившим доход в денежной и натуральной формах в порядке дарения и доход в виде выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей и тотализаторов.

Подать налоговую декларацию 3-НДФЛ должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Необходимо отметить, что оплатить налог, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Управление обращает внимание, что традиционная акция «Дни открытых дверей», которая проводилась в преддверии окончания Декларационной кампании, в этом году отменена.