ENG

Оплатить товары и услуги самозанятого теперь возможно безналично в мобильном приложении «Мой налог»

Дата публикации: 22.07.2022 06:30

УФНС России по Камчатскому краю сообщает, что в мобильном приложении "Мой налог" появилась возможность проводить оплату товаров и услуг самозанятого безналично. Для этого возможно сформировать счет, а покупатель его оплатит в режиме онлайн. Данное обновление позволит сделать взаимодействие самозанятых с клиентами еще более удобным.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо в приложении "Мой налог" в разделе "Платежи" ознакомиться с предложениями и условиями по услугам эквайринга, предоставляемым кредитными организациями - партнерами ФНС России, и подключить соответствующий сервис. После этого при формировании счета в разделе "Новая продажа" станет доступен способ оплаты "Онлайн-оплата".

Покупатель сможет оплатить счет онлайн любым доступным способом. Средства автоматически поступят от платежного агента на счет в банке по номеру телефона самозанятого через систему быстрых платежей (СБП).

Обращаем внимание на то, что размер комиссии и условия проведения платежей определяются платежными агентами. Они опубликованы в разделе "Платежи" в профилях платежных агентов.

Более подробная информация о сервисе онлайн-оплаты размещена в разделе "Информационные материалы": памятка для самозанятого "Безналичная оплата товаров, работ и услуг самозанятого".