ENG

Общественный совет при ФНС России оценил работу территориальных налоговых органов

Дата публикации: 14.12.2023 10:15

В день 30-летия Конституции Российской Федерации члены Общественного совета при ФНС России и членов Общественного совета при УФНС России по г. Москве с рабочими визитами посетили ряд территориальных налоговых органов.

Они пообщались с налогоплательщиками, поучаствовали в приеме граждан, оценили работу с обращениями и деятельность Службы изнутри со стороны работников налоговых органов.

Владимир Герасимов подчеркнул: «Впервые посетил 46-ю инспекцию как налогоплательщик – и увидел, как много профессионалов, какие современные технологии и умные регламенты дают возможность механизму регистрации компаний работать как часы. Получил исчерпывающие ответы на все вопросы и теперь знаю, что в будущем создать (ликвидировать) компанию можно будет еще быстрее и проще. Спасибо за эту возможность!».

Участники всесторонне изучили деятельность территориальных налоговых органов, типы обращений граждан и предпринимателей, форматы взаимодействия с бизнесом и самозанятыми, организацию проверок. Также участники мероприятия обсудили актуальные и проблемные вопросы правоприменения и предложения по улучшению работы.

По итогам встречи члены Общественного совета поблагодарили сотрудников Службы за радушный прием и разъяснение особенностей работы, а также высоко оценили человеческий подход в работе с налогоплательщиками.

В мероприятии приняли участие: Юлия Алферова, Наталья Аристархова, Владимир Герасимов, Андрей Зырянов, Борис Нуралиев, Маргарита Пальцева, Дмитрий Пось, Станислав Прокофьев, Роман Прохоров, Александр Селиванов, Валерия Хмелевская, Татьяна Устинова, Наталья Шевелева, Екатерина Роганова, Игорь Черепанов.