ENG

В Управлении прошли публичные обсуждения в формате вебинара

Дата публикации: 10.06.2020 17:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 июня 2020 года с 11.00 до 12.00 УФНС России по Курской области провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов в формате онлайн-вебинара.

По регламенту были рассмотрены следующие вопросы: итоги контрольной деятельности налоговых органов за 1 квартал 2020 года, меры поддержки граждан и отраслей экономики, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства, в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Спикерами на вебинаре выступили руководитель УФНС России по Курской области И.Н. Емельянова и заместитель руководителя УФНС России по Курской области В.С. Трухманов.

Ирина Емельянова, обсуждая итоги первого квартала, отметила, что в конце марта текущего года ФНС России, в целях минимизации рисков возникновения и распространения коронавирусной инфекции, было принято решение о приостановлении выездных налоговых проверок до 30 июня включительно. Ирина Николаевна пояснила: «В настоящее время идут обсуждения показателей консолидированного бюджета и государственных внебюджетных фондов на текущий 2020 год, связанные с последствиями, возникшими в результате распространения новой коронавирусной инфекции, идет разработка новых параметров социально-экономического развития страны, в том числе с учетом складывающейся динамики налоговых поступлений, исходя из которых будет произведена корректировка показателей доходов».  

Виктор Трухманов подробно остановился на порядке предоставления отсрочкек (рассрочек) по уплате налогов, рассказав о мерах по поддержке бизнеса. Виктор Сергеевич отметил: «Заявление об отсрочке или рассрочке рассмотрит налоговый орган по месту нахождения, а для крупнейших налогоплательщиков – инспекция по крупнейшим налогоплательщикам, в которой он стоит на учете».

В формате видеоконференции было зарегистрировано более 80 участников, у всех желающих была возможность задать вопросы и получить ответы в формате онлайн. 

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке: https://yadi.sk/i/0eevHn9hT5gcJA

 итоги контрольной деятельности налоговых органов за 1 квартал 2020 года

Итоги контрольной деятельности налоговых органов за 1 квартал 2020 года