ENG

Назначен руководитель Управления ФНС России по Курской области

Дата публикации: 21.03.2022 17:24

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.03.2022 № 416 л/с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Курской области назначена Анна Николаевна Петропольская.

Нового руководителя коллективу УФНС России по Курской области и начальникам территориальных налоговых органов  представила начальник Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу Л.А. Аршинцева.

Любовь Аршинцева подчеркнула, что Анна Николаевна обладает огромным опытом и профессионализмом для того, чтобы удерживать на высоком уровне показатели и исполнять возложенные на налоговые органы  Федеральной налоговой службой задачи.

Добавим, что Анна Петропольская начала свою трудовую деятельность в налоговых органах с 2001 года в Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области, где работала в должностях: главного специалиста, начальника отдела общего обеспечения, начальника юридического отдела. В ноябре 2005 года назначена на должность начальника юридического отдела УФНС России по Ивановской области. В июле 2009 года - на должность заместителя руководителя УФНС России по Ивановской области. С 2013 года по 20.03.2022 возглавляла Управление Федеральной налоговой службы по Ивановской области.

Имеет классный чин государственный советник Российской Федерации 2 класса.

Анна Николаевна отмечена многочисленными наградами, в том числе почетной грамотой ФНС России и благодарностью Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ.