ENG
46 Курская область

Петропольская Анна Николаевна

Петропольская Анна Николаевна

Руководитель УФНС России по Курской области

Государственный советник Российской Федерации 2 класса

Анна Николаевна Петропольская родилась 30 ноября 1972 года, в городском поселке Корма Гомельской области.

В 1996 году закончила Ивановский государственный университет по специальности «Юриспруденция». По окончании университета служила в отделе внутренних дел Ленинского района г. Иваново следователем следственного отдела.

В 2001 году была принята в Межрайонную ИФНС России № 6 по Ивановской области, где работала в должностях: главного специалиста, начальника отдела общего обеспечения, начальника юридического отдела.

В ноябре 2005 года назначена на должность начальника юридического отдела Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области. В июле 2009 года - на должность заместителя руководителя Управления.

С 26.11.2012 в соответствии с приказом Минфина России от 26.11.2012 №1720 л/с на Анну Николаевну было возложено временное исполнение обязанностей по руководству Управлением Федеральной налоговой службы по Ивановской области.

В соответствии с приказами Минфина России от 13.02.2013 №173 л/с, Минфина России от 21.02.2017 №250 л/с назначена на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ивановской области.

В соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21.03.2022 № 416 л/с Анна Николаевна Петропольская назначена на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Курской области.

Награждена Почетной грамотой ФНС России, Благодарностью Губернатора Ивановской области, Почетной грамотой УФНС России по Ивановской области, Почетной грамотой Федеральной службы судебных приставов, поощрена Грамотой Ивановской областной Думы, объявлена благодарность Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, награждена юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», награждена медалью «150 лет основания института судебных приставов», за вклад в социально-экономическое развитие города Иванова награждена Благодарностью Ивановской городской Думы.

В соответствии с Постановлением Председателя Ивановской городской Думы от 10.11.2017 №318 за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое развитие города Иваново награждена Почетной грамотой Ивановской городской Думы. Награждена памятной медалью МЧС России "Пожарная охрана на службе людей. 1918-2018", памятной медалью Федеральной налоговой службы "30 лет налоговых органов Российской Федерации", Почетной грамотой Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от 24.01.2023 года.

Руководитель Управления ФНС России по Курской области  Анна Николаевна Петропольская непосредственно координирует и контролирует деятельность:

С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя можно ознакомиться в разделе: "График личного приема граждан в центральном аппарате ФНС России и территориальных налоговых органах".