ENG

Посетителям торговых центров напомнили о сроке уплаты имущественных налогов физических лиц за 2020 год

Дата публикации: 19.10.2021 09:11

На территории Курской области идет массовая рассылка сводных налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц и НДФЛ за налоговый период 2020 года.

В Личные кабинеты жителям Курской области выгружено более 150 тысяч налоговых уведомлений, а в почтовые отделения связи региона направлено более 380 тысяч уведомлений.

Налоговые инспекции области активно проводят информационно-разъяснительную работу для налогоплательщиков.

Так, сотрудники отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 1 по Курской области посетили торговые центры, расположенные в г. Рыльске, в Глушковском и Хомутовском районах.

Специалисты налоговой службы напомнили гражданам, что срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря 2021 года и рекомендовали не откладывать на последний день оплату налогов. Кроме того, советовали заранее проверить свои Личные кабинеты и почтовые ящики.

В ходе встреч граждане задавали интересующие вопросы, на которые получили полные и исчерпывающие ответы. Также налоговики посоветовали воспользоваться промостраницей «Налоговые уведомления 2021 года», размещенной на сайте ФНС России, которая легко поможет разобраться в налоговом уведомлении.

Сотрудники инспекции обращали внимание граждан, что в случае неполучения уведомления до 20 октября, необходимо за его получением обратиться в налоговые органы или в отделения МФЦ.

Налогоплательщикам были выданы информационные листовки с информацией о сервисах сайта ФНС России, промостранице «Налоговые уведомления 2021 года», ресурсе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».