ENG

Во Льговском и Конышевском районах состоялись тематические семинары для налогоплательщиков

Дата публикации: 30.09.2016 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Переходу на новый порядок применения контрольно-кассовой техники было посвящено выступление главного госналогинспектора  отдела выездных проверок Межрайонной ИФНС России №2 по Курской области В.А. Бушина, который разъяснил основные положения Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В ходе семинара организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим зарегистрированную контрольно-кассовую технику (ККТ) с истекающим сроком использования ЭКЛЗ, рекомендовано заранее начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую контрольно-кассовую технику или провести модернизацию старой ККТ.

Вторая часть семинара посвящена изменениям в налоговом законодательстве по имущественным налогам. Начальник  отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России №2 по Курской области Л.Д. Алешина обратила внимание слушателей, что для граждан установлен единый срок уплаты имущественных налогов  за  2015 год – не позднее 1 декабря 2016 года. 

Пользователи «Личного кабинета физического лица» получат налоговые уведомления в электронном виде. Гражданам, которые не успели подключиться к «Личному кабинету», налоговые  уведомления будут направлены в бумажном виде.

Сотрудники налоговой инспекции ответили на многочисленные вопросы налогоплательщиков и вручили участникам семинара листовки «Интернет-сервисы ФНС России», «Электронная отчетность», «Получение услуг ФНС России на Едином портале госуслуг», «Уплата  имущественных налогов в 2016 году».

Графики проведения семинаров с налогоплательщиками в октябре 2016 года