ENG

Начальник налоговой инспекции встретилась с главами муниципальных образований Железногорского района

Дата публикации: 05.02.2021 09:35

Начальник Межрайонной ИФНС России №3 по Курской области  О. В. Гнездилова приняла участие в плановом совещании  Администрации Железногорского района с  главами муниципальных образований Железногорского района по вопросам  урегулирования задолженности.

Совещание проводил глава Железногорского района Александр Фролков.  На совещании  присутствовали 13 глав муниципальных образований,  представители  Управления федеральной  службы судебных приставов по Курской области ОСП по Железногорскому району.

В своем выступлении Ольга Гнездилова отметила важность тесного сотрудничества между налоговой инспекцией, муниципальными образованиями и службой судебных приставов, так как только своевременное рассмотрение  вопросов урегулирования задолженности и совместно проводимые  мероприятия органов государственной и исполнительной власти реально способствуют пополнению бюджетов муниципальных образований.

«В результате совместной работы с главами  муниципальных образований Железногорского района, судебными приставами УФССП по Курской области ОСП по Железногорскому району, МО МВД России «Железногорский» достигнут процент взыскания задолженности по имущественным налогам физических лиц в 2020 году по Железногорскому району на уровне  90%, что выше  данного показателя в целом по России», - сказала Ольга Владимировна. 

Начальник Межрайонной ИФНС России № 3 по Курской области довела до сведения присутствующих, что для получения оперативной информации о сумме задолженности жителям муниципальных образований необходимо пользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России, Единым порталом государственных услуг.

 В ходе совещания был выработан план действий по снижению задолженности по имущественным налогам на 2021 год и принято решение обсудить результаты намеченного на уровне главы Железногорского района через месяц.