ENG

В налоговых органах продолжается информационная кампания по уплате имущественных налогов

Дата публикации: 03.11.2022 09:41

Приближается срок уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2021 год – 1 декабря 2022 года.

В рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных  налогов 1 ноября специалистами Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области проведена встреча с гражданами, обратившимися за оказанием государственных услуг в отделение филиала АУ КО «МФЦ» по Суджанскому району.

В  этот день всем обратившимся гражданам, сотрудники инспекции напомнили о необходимости уплаты имущественных налогов, а также разъяснили, что налоги  подлежат уплате физическими лицами в отношении принадлежащих им объектов недвижимого имущества и транспортных средств.

Налоговики рассказали также в каких случаях налогоплательщики могут не получить уведомление на уплату имущественных налогов.   

Специалисты инспекции проинформировали присутствующих о следующих способах  оплаты налогов:

- в любом отделении банка по штрих-коду;

- через мобильное приложение «Сбербанк онлайн»;

- если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета», то он может оплатить налоги с помощью интернет – сервиса;

- в отделениях почтовой связи.

Также, сотрудники инспекции напомнили собравшимся о преимуществах использования Личного кабинета налогоплательщика, как наиболее удобного, оптимального и быстрого способа взаимодействия с налоговыми органами. Ведь используя Личный кабинет можно получать актуальную информацию об объектах налогообложения, отслеживать наличие или отсутствие задолженности, оформлять льготы, платить налоги в режиме online  и многое другое.

Кроме того, налоговики рассказали гражданам о возможности оперативно получать информацию о недоимке, задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-информирования или сообщений на электронную почту.  

Налогоплательщики поблагодарили специалистов налоговой инспекции за квалифицированную помощь в решении конкретных вопросов, касающихся имущественных налогов.