ENG

Проведение встречи по законодательству ККТ

Дата публикации: 15.05.2019 16:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области в рамках информационной кампании по разъяснениям Федерального закона № 290-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в соответствии с планом-графиком «Дорожная карта» в мае 2019 года была проведена встреча с налогоплательщиками по вопросам третьего этапа перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

На территории МУП «Кореневский рынок» специалистом инспекции присутствующим налогоплательщикам были разъяснены изменения законодательства в области применения ККТ: об уточнении категорий налогоплательщиков, подпадающих под нововведения с 01.07.2019 года, исключениях и особых условиях, установленных к применению ККТ. Причем, каждый конкретный случай не остался без внимания и был подробно разобран совместно с участниками встречи: будь то различные способы платежа наличными или безналичными денежными средствами, вопросы по порядку выдачи чека или его реквизитам.

Налогоплательщикам был предоставлен информационный материал в виде листовок, уведомлений и буклетов по третьему этапу применения ККТ.

Сотрудники инспекции обратили внимание, что на сайте ФНС России существует специальный раздел, посвященный рассматриваемой теме: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники (ККТ)».