ENG

В школах началось проведение общероссийских уроков налоговой грамотности

Дата публикации: 31.10.2018 15:53

В целях воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян ежегодно, накануне Дня работника налоговых органов, в учебных заведениях проходят общероссийские уроки налоговой грамотности для школьников начальных и старших классов.

Первые уроки проведены  в трех общеобразовательных школах Суджанского района, в которых приняли участие около 100 старшеклассников.

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области ознакомили учащихся с историей возникновения налогов, показав исторический фильм, продемонстрировали видеоролики об интернет – сервисах сайта ФНС России, а также провели с детьми познавательные викторины и конкурсы.

Особое внимание на уроках было уделено имущественным налогам, которые платят родители учеников. Ребята принимали активное участие в обсуждении учебного материала, соглашаясь с тем, что в современном мире надо быть  грамотным и  компетентным в налоговых вопросах.

Налоговая служба уделяет большое внимание повышению уровня налоговой грамотности не только среди взрослых, но юных граждан, так как подрастающее поколение – это будущее страны.

Уроки налоговой грамотности в течение ноября будут проведены во всех районах области. Оставить заявку на проведение урока сотрудниками налоговых органов Курской области можно по телефону: 8(4712) 52-13 49.