ENG

В п. Прямицыно открылся офис налоговой инспекции

Дата публикации: 24.05.2018 17:22

23 мая состоялось торжественное открытие территориально-обособленного рабочего места налоговой службы в п. Прямицыно Октябрьского района. Событие для местных жителей долгожданное. Новый офис открыли по их просьбам. Раньше для получения услуг налоговых органов жители ездили в областной центр, в Межрайонную ИФНС России № 5 по Курской области.

Теперь чтобы получить ИНН, подать заявление на налоговый вычет, сдать декларацию или подключить Личный кабинет достаточно подняться на второй этаж районной библиотеки. По соседству с книгами и краеведческим музеем расположен офис налоговой службы.

В офисе установлено необходимое оборудование и представитель инспекции готов консультировать граждан, предпринимателей и юридических лиц, предоставлять им все необходимые виды государственных услуг.

На торжественном открытии глава Октябрьского района А.В. Цуканов поблагодарил представителей налоговых органов за то, что пошли навстречу жителям района, согласовали вопрос открытия офиса, и выделили компетентного сотрудника налоговой инспекции.

В первый час работы офиса налоговой службы к специалисту обратились несколько местных жителей. Одни проверили наличие задолженности по налогам, другие подключили «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».