ENG

Мобильные офисы налоговой службы работали на Курской Коренской ярмарке

Дата публикации: 14.06.2018 15:04

Традиционно июнь для Курска время великих событий: крестного хода с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» и Курской Коренской ярмарки. Последнею спешат посетить не только жители региона, но и гости из соседних областей и стран, поэтому в местечке Свобода, где расположен мужской монастырь, в эти дни всегда многолюдно.

Налоговые органы ежегодно участвуют в Курской Коренской ярмарке, презентуя интерактивные услуги сайта ФНС России и консультируя гостей ярмарки о налоговом законодательстве.

В этом году курянам и гостям ярмарки представители ИФНС России по г. Курску и Межрайонной ИФНС России № 5 по Курской области предлагали проверить задолженность по налогам и подключить Личный кабинет. Возможность заплатить налоги в онлайн-режиме и погасить задолженность, не выходя из дома, в период отпусков самая популярная тема. С вопросом о том, как быстро оплатить долги к представителям налоговых органов обращались гости ярмарки. Помогли каждому: одних подключили к Личному кабинету и рассказали, как самостоятельно формировать платёжные документы, направлять обращения в налоговые органы, другим распечатали квитанции на уплату возникшего долга.

Предприниматели и юридические лица спрашивали специалистов о переходе на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. О том, что для перехода на онлайн-кассы осталось меньше месяца, предпринимателям напомнили брошюры и буклеты, которые представители инспекции вручали бизнесменам, совершая обход павильонов. При этом предприниматели могли обратиться в мобильный офис и получить консультацию и подсказки по регистрации кассы в личном кабинете предпринимателя или юридического лица.

В Курской Коренской ярмарке-2018 участвовали делегации 43 регионов России и 32 стран ближнего и дальнего зарубежья. Знаменательное для области мероприятие посетили тысячи жителей и гостей.