Уведомления об исчисленных суммах налогов необходимо представить до 26 февраля

Дата публикации: 21.02.2024 14:51

Управление Федеральной налоговой службы по Курской области напоминает о необходимости представления Уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление)  в срок до 26 февраля 2024 года. 

Обращаем внимание, что представление Уведомлений является обязанностью налогоплательщиков и гарантирует распределение средств между бюджетами Российской Федерации.

В случае если Вы ошиблись в реквизитах при представлении уведомления, необходимо представить новое уведомление с верными реквизитами только в отношении той обязанности, по которой допущена ошибка.

Если ошибка допущена в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов», или в иных реквизитах (ИНН/КПП/ОКТМО/КБК), то необходимо представить уведомление с указанием двух обязанностей:

1.Повторить ошибочные реквизиты обязанности, а в поле «Сумма налога, авансовых платежей по налогу, сборов, страховых взносов» проставить «0»

2. Указать новую обязанность с верными реквизитами и суммой исчисленных страховых взносов, налога на доходы физических лиц и имущественных налогов.

Более подробную информацию можно узнать, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800)-222-22-22.