Дата публикации: 17.11.2016 09:37 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговая служба уделяет большое внимание повышению уровня налоговой грамотности не только среди взрослых, но юных граждан, так как подрастающее поколение – это будущее страны. В связи с этим, ежегодно накануне Дня работника налоговых органов проводятся уроки налоговой грамотности для школьников начальных и старших классов.
Специалист I разряда отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Курску К.Ю. Шубина рассказала ученикам начальной школы об истории налогов и вместе с детьми прочитала сказки о налогах.
Детям было предложено разгадать сканворд и поиграть в занимательные игры по налоговой тематике. Эта неформальная встреча вызвала большой интерес у ребят. Каждый ученик получил в подарок книгу «Сказки о налогах».