Дата публикации: 29.09.2017 15:57 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонной ИФНС России №4 по Курской области проведен семинар с главами муниципальных образований Суджанского и Большесолдатского районов по теме «Уплата текущих налоговых платежей по имущественным налогам с физических лиц».
На семинаре рассмотрен вопрос по урегулированию задолженности граждан, покинувших территорию Российской Федерации, но при этом не изменивших свою прописку, а также умерших за её пределами. От тесного взаимодействия с муниципальными образованиями зависит получение актуальной информации для оперативного урегулирования вопросов налогообложения.
Начальник инспекции Л.Н. Тюлюканова в своем выступлении рассказала об особенностях исчисления налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости за 2016 год, довела до сведения присутствующих порядок оперативного принятия налоговыми органами мер принудительного взыскания задолженности с целью её погашения и недопущения в дальнейшем.
Заместитель начальника отдела информатизации А. В. Переверзев рассказал присутствующих особенности размещения информации в ФИАС и порядок внесения кадастрового номера объектов адресации.
Заместитель главы администрации Большесолдатского района Курской области А. В.Петина поделилась опытом работы по рассматриваемым на семинаре вопросам, уделив особое внимание выявлению неучтённых земельных участков и оформлению прав собственности.
На семинаре также рассмотрены вопросы реализации полномочий органов местного самоуправления по выполнению пунктов Плана мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании областного и местных бюджетов на 2017-2018 годы и «Дорожной карты» по обеспечению налоговых поступлений в консолидированный бюджет Курской области и мобилизации дополнительных доходов в областной и местные бюджеты.