ENG

В налоговых инспекциях проходят Дни открытых дверей

Дата публикации: 15.04.2016 13:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Налоговые инспекции Курской области принимают участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц». Сегодня налоговые инспекции будут работать до 20-00 , а 16 апреля с 10-00 до 15-00.|

В эти дни граждане могут получить подробную информацию о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также подробно расскажут налогоплательщикам о работе онлайн-сервисов ФНС России, а также Портала госуслуг.

Каждый посетитель сможет проверить есть ли у него задолженность перед бюджетом и уточнить свои обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ. Кроме того, все желающие смогут прямо на месте заполнить и подать налоговую декларацию по НДФЛ при наличии необходимых сведений и документов.

Также посетители смогут подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который дает возможность просматривать актуальную информацию об объектах имущества налогоплательщика, наличии переплат и задолженностей по налогам, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей.

С помощью сервиса также можно получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов, а также заполнять налоговую декларацию по НДФЛ.

По оперативным данным  налоговые инспекции уже посетило более 700  жителей Курской области.