ENG

В Курской области пострадавшие от COVID-19 предприниматели могут оформить новую субсидию

46 Курская область

Дата публикации: 11.11.2021

С 1 ноября появилась новая субсидия для поддержки пострадавших от коронавируса отраслей. Заявления на нее принимают налоговые органы. Сумму выплат рассчитывают так: минимальный размер оплаты труда, 12 тысяч 792 рубля, умножают на количество наемных работников. Претендовать на эти деньги могут организации, индивидуальные предприниматели, социально ориентированные НКО.

Всего 21 отрасль экономики. В перечень попали физкультурно-оздоровительные услуги, дополнительное образование, причем как для детей, так и для взрослых, кинотеатры, стоматология, салоны красоты и не только. Подробные условия, как получить субсидию, можно посмотреть на сайте налоговой службы.

Ирина Емельянова, руководитель УФНС России по Курской области: «Новая субсидия для пострадавшего от COVID-19 бизнеса — это промостраница. Она активная, можно зайти, достаточно занести свой ИНН, посмотреть и условия получения субсидии, и рассчитать сам размер субсидии, и подать уже заявление непосредственно на получение субсидии. С 1 ноября мы уже начали прием таких заявлений, он будет продолжаться до 15 декабря. Субсидию начинают выплачивать с 15 ноября и до конца текущего года».

Подать заявление можно также через личный кабинет, по почте или непосредственно в инспекции. В Курске она работает по предварительной записи, в районах — в обычном режиме. Уже поступило более тысячи заявлений.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

9 Мб

0 б