ENG

В Курской области налоговики рекомендуют отказаться от личных посещений инспекции

46 Курская область

Дата публикации: 24.01.2022

В Курске налоговая инспекция приняла за день около 800 посетителей. Пока операционные залы работают в штатном режиме. В случае ухудшения эпидобстановки придется перейти на обслуживание посетителей только по предварительной записи. Ситуацию с ковидом мониторят каждый день.

С 1 января стартовала декларационная кампания. Отчитаться о доходах можно не выходя из дома. В сложной эпидобстановке курянам рекомендуют отдавать предпочтение именно онлайн-сервисам. Таким же способом можно записаться на прием, если это требуется.

Эльвира Гладких, начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Курской области: «Данный сервис позволяет записаться на прием как физическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям, представителям организаций. При этом следует учитывать, что записаться на текущий день невозможно. Запись предоставляется на первые 14 календарных дней».

Многие вопросы можно решить в личном кабинете на сайте налоговой. Войти в него можно с помощью подтвержденной учетной записи на госуслугах. Если же посещения инспекции не избежать, обязательно используйте маски и перчатки.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б