Дата публикации: 25.08.2017 10:36 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Федеральным законом от 29.07.2017 № 254-ФЗ внесены изменения в статью 228 Налогового кодекса Российской Федерации, согласно которым срок уплаты по налогу на доходы физических лиц по доходам за 2016 год, с которых не был удержан налог, перенесен на 1 декабря 2018 года.
Ранее Управление ФНС России по Курской области сообщало, что с 2017 года на основании полученных от налоговых агентов сведений о невозможности удержать налог на доходы физических лиц, налоговые органы будут формировать сводные налоговые уведомления с разделом «Расчет налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом».
В связи с изменениями, внесёнными в Налоговый кодекс, указанные расчеты по НДФЛ за 2016 год в сводных налоговых уведомлениях появятся в 2018 году.
Пока же в течение августа и сентября жители Курской области получат налоговые уведомления с расчетом по трем видам налогов: налога на имущество физических лиц, земельного налога и транспортного налога. Заплатить имущественные налоги куряне обязаны не позднее 1 декабря 2017 года.