ENG

Сведения о заседаниях комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в 4 квартале 2014 года

Дата публикации: 06.01.2015 15:46 (архив)

В 4 квартале 2014 года в Управлении ФНС России по Курской области было проведено 2 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов (далее - Комиссия):

1. На заседании Комиссии 16.10.2014 в УФНС России по Курской области в соответствии с подпунктом «б» пункта 16 Положения о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Президента РФ от 01.07.2010 № 821 (далее – Положение), в связи с поступившем в подразделение кадровой службы обращения бывшего госслужащего о даче согласия Комиссии на его трудоустройство в ОБУ «МФЦ» Курской области на условиях трудового договора. Комиссия приняла решение - дать бывшему сотруднику Управления согласие на замещение на условиях трудового договора должности на замещение должности начальника отдела в ОБУ «МФЦ» Курской области на условиях трудового договора, т.к. отдельные функции государственного управления данной организацией не входили в его должностные обязанности

2. На заседании Комиссии 30.12.2014 в УФНС России по Курской области в соответствии с подпунктом «б» пункта 16 Положения, в связи с поступившем в подразделение кадровой службы обращения бывшего госслужащего о даче согласия Комиссии на его трудоустройство в ОПРФ по Курской области. Комиссия приняла решение - дать бывшему сотруднику Управления согласие на замещение на условиях трудового договора должности на замещение должности главного специалиста эксперта отдела ОПРФ по Курской области, т.к. отдельные функции государственного управления данной организацией не входили в его должностные обязанности.

3. На заседании Комиссии 30.12.2014 в УФНС России по Курской области в соответствии с подпунктом «а» пункта 16 Положения по результатам проверки о недостоверном предоставлении госслужащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера являются недостоверными. Однако, учитывая, что умысла в предоставлении недостоверных данных государственный служащий не имел, и его действия объясняются техническими ошибками, личной невнимательностью, а расхождения в представленных и фактических данных носят незначительный характер, Комиссия приняла решение в соответствии п.26 Положения -рекомендовать руководителю Управления указать государственному служащему на недопустимость совершения подобных нарушений в дальнейшем.