ENG

Информация о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению в 4 квартале 2014 года

Дата публикации: 16.01.2015 15:48 (архив)

В 4 квартале 2014 года в Управлении ФНС России по Курской области было проведено три проверки в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению».

1. В отношении государственной служащей УФНС России по Курской области проведена проверка по факту недостоверного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год. Установлено, что госслужащая в 2014 году представила сведения, в которых указала ошибочные данные о площади своего недвижимого имущества, и марки автотранспортного средства.

Результаты проверки рассмотрены на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Курской области. На заседании признано, что сведения, представленные госслужащей о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011-2013 годы являются недостоверными. Однако, учитывая, что умысла в предоставлении недостоверных данных госслужащая не имела, и ее действия объясняются техническими ошибками, личной невнимательностью, а расхождения в представленных и фактических данных носят незначительный характер, Комиссия приняла решение рекомендовать руководителю Управления указать госслужащей на недопустимость совершения подобных нарушений в дальнейшем.

2. В отношении госслужащего УФНС России по Курской области проведена проверка по факту недостоверного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год. Установлено, что госслужащий в 2014 году представил сведения, в которых указал недостоверные данные о площади своего недвижимого имущества.

В период проведения проверки госслужащий был уволен приказом по истечении срока действия срочного служебного контракта, в связи с этим, заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Курской области не проводилось

3. В отношении госслужащего УФНС России по Курской области проведена проверка по факту недостоверного предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2013 год. Установлено, что госслужащий в 2014 году представил сведения в отношении своей супруги, в которых указал недостоверные данные о площади недвижимого имущества.

Материалы проверки направлены в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Курской области. В связи с нахождением госслужащего в отпуске, принято решение отложить рассмотрение материалов.