ENG

Приказ ФНС России от 18.10.2012 № ММВ-7-6/757@

Дата публикации: 25.10.2012

О внедрении в промышленную эксплуатацию программного обеспечения задачи «Централизованная федеральная биллинговая технология по налоговым платежам физических лиц»

Дата документа: 18.10.2012
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-6/757@
КНД:
Тип ситуации:

С целью автоматизации процессов представления кредитным организациям, заключившим соответствующее соглашение с Казначейством России, сведений из платежных документов физических лиц по их запросам (on-line технология) приказываю:

1. Внедрить в промышленную эксплуатацию программное обеспечение задачи «Централизованная федеральная биллинговая технология по налоговым платежам физических лиц» (далее - ПО «Федеральный биллинг платежей ФЛ»).
 
2. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (В.Б.Безруков) обеспечить сопровождение ПО «Федеральный биллинг платежей ФЛ».
 
3. Руководителям управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации с целью обеспечения функционирования федерального биллинга:
3.1. Довести настоящий приказ до подведомственных налоговых органов не позднее трех рабочих дней с даты его утверждения.
 
3.2. Назначить в управлениях ФНС России по субъектам Российской Федерации, инспекциях ФНС России должностных лиц, ответственных за сопровождение ПО «Федеральный биллинг платежей ФЛ».
 
3.3. Обеспечить ежедневную с использованием системы гарантированной доставки сообщений (СГДС) выгрузку с местного уровня и прием в базу данных регионального уровня информации о сформированных платежных документах (извещениях) физического лица на уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации (форма № ПД (налог)).
 
3.4. Организовать контроль исполнения подведомственными инспекциями техпроцесса выгрузки информации о сформированных платежных документах формы № ПД (налог).
 
4. Управлению информатизации (В.Г.Колесников) организовать техническое сопровождение задачи «Централизованная федеральная биллинговая технология по налоговым платежам физических лиц».
 
5. Управлению по работе с налогоплательщиками (Т.В.Матвеева) разместить настоящий приказ на сайте ФНС России в течение 5 дней с даты его утверждения.
 
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С.Петрушина.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Комментарии: