ENG

Межрайонная Инспекция ФНС России № 3 по Ленинградской области объявляет о приеме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы

Дата публикации: 09.06.2014 12:30 (архив)

Старшая группа должностей категории обеспечивающие специалисты:

- Старший специалист 2 разряда отдела камеральных проверок № 3 - 1 вакансия.

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Старшая группа должностей категории специалисты

высшее профессиональное образование соответствующего направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение (отдел) без предъявлений требований к стажу;

профессиональные знания и навыки, предусмотренные приказом ФНС России от 16.07.2012г. № ММВ-7-5-/500@, необходимые для выполнения должностных обязанностей (ссылка).

Денежное содержание государственных гражданских служащих (ссылка).

Для участия в конкурсе представляются документы в соответствии с пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 01.02.2005 г. № 112 (ссылка).

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 31 июля 2014 года.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к этой должности.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов по вопросам, связанным с выполнением должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы, на замещение которой претендуют кандидаты.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ о назначении победителя конкурса на вакантную должность государственной гражданской службы и заключается служебный контракт с победителем конкурса.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться с 11.06.2014 в течение 21 календарного дня по рабочим дням с 10.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00, по адресу: 188480, Ленинградская область, Кингисеппский район, г. Кингисепп, пр. Карла Маркса, д. 2а, каб. 305.

Ответственный за прием документов: старший специалист 2 разряда отдела общего обеспечения Елена Олеговна Новикова.

Контактный телефон: 8(813-75) 4-60-15