ENG

Специализированная инспекция в городе Всеволожске с 1 июня будет осуществлять прием налогоплательщиков

Дата публикации: 01.06.2022 08:30

В Ленинградской области 20 сентября 2021 года прошла реорганизация налоговых органов. Инспекции были укрупнены, но при этом продолжили вести прием налогоплательщиков по прежним адресам.

Была создана специализированная налоговая инспекция - Межрайонная ИФНС России № 11 по Ленинградской области – центр по управлению долгом и контрольной работы, адрес нахождения: Ленинградская область, г. Всеволожск, Колтушское ш., д.138а.

Одной из задач Инспекции является работа по взысканию налоговой задолженности. Применение мер взыскания включает в себя следующее:

  • направление требований об уплате налогов;
  • в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ленинградской области вынесение решений о взыскании за счет денежных средств в случае неуплаты задолженности с одновременным приостановлением операций по счетам;
  • в отношении физических лиц – жителей Всеволожского и Кировского районов Ленинградской области в случае неуплаты по требованию обращение в суд с заявлением о взыскании задолженности;
  • осуществление зачетов (возвратов) переплаты индивидуальных предпринимателей и юридических лиц;
  • уточнение невыясненных платежей;
  • взаимодействие с территориальными отделами Службы судебных приставов при взыскании налоговой задолженности в соответствии со статьями 47 и 48 НК РФ.

С 1 июня 2022 года в Межрайонной ИФНС России №11 по Ленинградской области будет осуществляться личный прием налогоплательщиков по вопросам, входящим в компетенцию Инспекции. Однако, приезжать в Инспекцию необязательно. Решить вопрос можно дистанционно, обратившись при помощи электронных сервисов ФНС России: личного кабинета налогоплательщика - физического лица, личного кабинета индивидуального предпринимателя или юридического лица, сервиса «Обратиться в ФНС России», а также по телефонам, указанным на официальном сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Контакты», по единому номеру Контакт-центра 8-800-222-22-22.

Оплатить налоги поможет сервис «Уплата налогов и пошлин». Проверить наличие действующих решений о приостановлении операций по счетам можно при помощи сервиса «БанкИнформ».