ENG

О включение в кадровый резерв в Межрайонной ИФНС России № 10 по Ленинградской области

Дата публикации: 06.09.2022 14:22

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 10 по Ленинградской области объявила конкурс на включение в кадровый резерв Межрайонной ИФНС России № 10 по Ленинградской области по следующим вакансиям:

  • Ведущая группа должностей категории специалисты;
  • Старшая группа должностей категории специалисты.

Квалификационные требования к кандидатам старшей (ведущей) группы должностей:

  • высшее профессиональное образование соответствующего направления подготовки по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение (отдел);
  • профессиональные знания и навыки, предусмотренные Указом Президента Российской Федерации от 16.01.2017г. № 16, необходимые для выполнения должностных обязанностей

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы.

Условия работы: рабочий день с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45. В предпраздничные дни рабочий день сокращается на один час. Испытательный срок от 3 месяцев до 1 года.

С условиями прохождения конкурса и перечнем необходимых документов можно ознакомиться в приложении.


Достоверность сведений, представленных гражданином, подлежит проверке.

Гражданин (государственный гражданский служащий) не допускается к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к вакантной должности гражданской службы, а также в связи с ограничениями, установленными законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе для поступления на гражданскую службу и ее прохождения.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приеме.

Не позднее, чем за 15 дней до начала конкурса гражданам (государственным гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе, направляется сообщение о дате, месте и времени его проведения.

При проведении конкурса кандидатам гарантируется равенство прав в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами.

Конкурс заключается в оценке профессиональных и личностных качеств каждого гражданского служащего (гражданина), изъявившего желание участвовать в конкурсе и допущенного к участию в нем, исходя из квалификационных требований для замещения соответствующей группе должностей федеральной гражданской службы.

При проведении конкурса конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или иной государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности, а также на основе конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов.

Решение конкурсной комиссии принимается в отсутствие кандидата.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

По результатам конкурса издается приказ о включении в кадровый резерв.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса размещается на сайте Управления Федеральной налоговой службы в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования.

Документы гражданских служащих (граждан), не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трех лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются кандидатами за счет собственных средств.

Приём документов для участия в конкурсе на включение в кадровый резерв будет осуществляться с 08.09.2022 года по 28.09.2022 года, по рабочим дням с 09.00 до 18.00, обед с 13.00 до 13.45, по адресу: 188800, Ленинградская область, Выборгский район, г. Выборг, ул. Гагарина, д. 27А, каб. 330. Контактный телефон: 8(81378) 29-273.

Ответственный за прием документов: начальник отдела кадров и безопасности: Елена Анатольевна Петрова