ENG

Бухгалтера предприятий и индивидуальные предприниматели посетили семинар по ЕНС в МИФНС России №7 по Ленинградской области

Дата публикации: 24.08.2023 19:27

Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Ленинградской области 24.08.2023 проведен семинар для налогоплательщиков на тему: «Актуальные вопросы ЕНП и ЕНС».

На семинаре выступали: Г.Л.Балабанова – заместитель начальника инспекции, Е.Ю.Денисенко – начальник отдела урегулирования задолженности.

В ходе мероприятия были разъяснены актуальные вопросы ЕНП и ЕНС, а также порядок проведения сверки с налогоплательщиками, порядок подачи уведомлений об исчисленных суммах и порядок уплаты налогов и страховых взносов. Налогоплательщикам был рекомендован раздел по ЕНС, размещенный на сайте ФНС России.

По окончанию выступления сотрудников МИФНС России №7 по Ленинградской области участниками семинара задавались вопросы: о порядке заполнения документов по уменьшению сумм патента на страховые взносы, о правильности заполнения уведомлений об исчисленных суммах и многие другие.

Всем присутствующим были вручены памятки и листовки по соответствующим тематикам.

46 участников, являющихся индивидуальными предпринимателями и бухгалтерами юридических лиц, приняли участие в этом важном мероприятии.