ENG

Региональный ситуационный центр осуществляет прием обращений для мониторинга складывающейся экономической ситуации

Дата публикации: 11.03.2022 10:51

В связи с недружественными действиями отдельных государств и складывающейся экономической ситуацией в Управлении ФНС России по Ленинградской области создан Региональный ситуационный центр, в который может обратиться любой желающий. Аналогичные ситуационные центры действуют во всех территориальных налоговых органах области.

В ситуационный центр можно сообщить об ухудшении социально-экономического положения, возникающих трудностях или же внести свои предложения по мерам поддержки как бизнеса, так и граждан. Региональный ситуационный центр ежедневно собирает поступившие обращения, которые анализируются, обобщаются и направляются в федеральный ситуационный центр ФНС России для систематизации и выработки необходимых мер поддержки в сложившихся условиях.

Обратиться в ситуационный центр можно любым удобным для Вас способом:

  • в электронном виде через Личные кабинеты, по ТКС или через сервис "Обратиться в ФНС России" на сайте ФНС России;
  • Telegram канал «Налог47»;
  • на бумажном носителе: при личном посещении, через специальные боксы, расположенные в фойе Инспекций или Управления ФНС России по Ленинградской области, а также направив обращение по почте.

Для подачи обращений рекомендуем использовать следующую форму опроса:

Кроме того, информация о принимаемых мерах поддержки и о снижении нагрузки на бизнес оперативно размещается в разделе «Новости» на сайте ФНС России. Рекомендуем оформить подписку на получение интересующей вас информации.