ENG
Дата публикации: 06.12.2018 15:11

Учитывая важность проводимой реформы в сфере контрольно - кассовой техники, специалисты ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области продолжают консультировать пользователей, обращая внимание на отдельные положения Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации». В инспекции каждый вторник проводятся «открытые классы», в ходе которых разъясняются основные положения нового порядка регистрации, перерегистрации и применения новой контрольно-кассовой техники.

30 ноября 2018 года  проводился семинар на актуальную для налогоплательщиков тему: «54-ФЗ - «третья волна»: проблемы, ошибки, рекомендации». Главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок Ольга Георгиевна Кустова подчеркнула, что с 1 июля 2019 года применение ККТ при осуществлении расчетов становится обязательным для организаций и индивидуальных предпринимателей, независимо от формы осуществления расчета за товары, работы, услуги. Совместно с представителем оператора фискальных данных Ольга Георгиевна отвечала на вопросы налогоплательщиков о правильности формирования кассового чека коррекции, актуальности проведения оперативных проверок и многие другие.

Инспекция напоминает, что вся информация по вопросу перехода на онлайн-кассы размещена на официальном сайте ФНС России. С помощью электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика для юридического лица» можно зарегистрировать новую ККТ без визита в налоговый орган.