ENG

Семинары по новому налоговому законодательству собирают в Гатчине большую аудиторию

Дата публикации: 23.03.2023 20:19

Сотрудниками Межрайонной инспекции ФНС России №7 по Ленинградской области 23.03.2023 проведен семинар для налогоплательщиков на тему: «1.Актуальные вопросы  при переходе на ЕНП и ЕНС. 2.Специальные налоговые режимы (ПСН, УСН, ЕСХН) для индивидуальных предпринимателей».

На семинаре выступали: Г.Л.Балабанова – заместитель начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Ленинградской области, О.С.Ветюгова – начальник отдела камеральных проверок №3, Т.В.Семенова – заместитель начальника отдела урегулирования задолженности.

В ходе мероприятия налогоплательщики узнали о порядке и сроках уплаты налогов, страховых взносов и других обязательных платежей, об уменьшении суммы патента и УСН на сумму страховых взносов и порядке заполнения соответствующих документов, о способах распоряжения переплатой ЕНС и другие актуальные вопросы, касаемо заявленной темы семинара.

По окончанию выступления сотрудников МИФНС России №7 по Ленинградской области участниками семинара задавались вопросы: о проведении сверок с налоговыми органами, о порядке заполнения документов по уменьшению сумм патента на страховые взносы, о возобновлении работы сервиса «Личный кабинет налогоплательщика» и многие другие.

В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки и листовки по соответствующим тематикам.