ENG

Запись вебинара, прошедшего в Управлении 18 мая, доступна для просмотра

Дата публикации: 22.05.2023 11:07

В Управлении ФНС России по Ленинградской области еженедельно проводятся вебинары для налогоплательщиков по вопросу внедрения института Единого налогового счета. Очередной вебинар прошел 18 мая 2023. Запись доступна всем желающим по ссылке.

В ходе мероприятия было акцентировано внимание на то, что с 15 мая 2023 года платежные документы при перечислении единого налогового платежа оформляются по-новому. В поле «16» реквизита «Получатель» платежного документа нужно указывать значение «Казначейство России (ФНС России)». Ранее указывать нужно было «Управление Федерального казначейства по Тульской области (Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по управлению долгом)». Остальные реквизиты получателя платежа не изменились.

Кроме того, слушателям напомнили об обязанности представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам и порядке их заполнения, о способах распоряжения переплатой ЕНС, и были даны ответы на актуальные вопросы, касаемые введения ЕНС с 1 января 2023 года.

Следующий вебинар запланирован на 25 мая. Предварительная запись осуществляется по ссылке.