ENG

Семинары по теме ЕНС регулярно проходят в городе Выборг

Дата публикации: 25.05.2023 20:59

25 мая 2023 года в актовом зале Межрайонной ИФНС России №10 по Ленинградской области прошел семинар с налогоплательщиками,где обсуждались актуальные темы изменения в налоговом законодательстве с 01.01.2023 года.

Начальник отдела камеральных проверок № 5 Елена Владимировна Налимова довела информацию о преимущества ЕНС, ответила на вопросы особенности начисления налоговыми агентами НДФЛ и страховых взносов при переходе на ЕНС, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Любовь Юрьевна Окулова акцентировала внимание на изменении реквизитов банка получателя при уплате ЕНП и рассказала о том, как проводить сверку.

В ходе мероприятия присутствующим были приведены примеры заполнения уведомлений, даны пояснения по различным ситуациям. Отдельное внимание было уделено ошибкам, которые плательщики допустили при формировании уведомления об исчисленных суммах.

По окончанию выступления были заслушаны вопросы, волнующие участников семинара и даны соответствующие разъяснения. В заключение мероприятия всем присутствующим были вручены памятки по соответствующим тематикам.