ENG

В Инспекции по Лужскому району продолжает работу комиссия по легализации налоговой базы

Дата публикации: 03.10.2013 17:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Целью работы комиссии является увеличение поступлений налогов в бюджет путем побуждения налогоплательщиков, в отношении которых установлены факты неполного отражения в учете хозяйственных операций, к самостоятельному уточнению налоговых обязательств и недопущению ими нарушений налогового законодательства в последующих периодах.

1 и 2 октября в Инспекции состоялись очередные заседания комиссии, на которых рассматривался вопрос ведения организациями финансово-хозяйственной деятельности в 1 полугодии 2013 года с отрицательным результатом. Возглавила работу комиссии заместитель начальника Инспекции О.Э.Максимова. На заседание комиссии были приглашены руководители 15 организаций, заявивших убытки. Налогоплательщиками были представлены расшифровки произведенных расходов, полученных доходов, источников финансирования хозяйственной деятельности и причины получения убытка.

По итогам заседания комиссии трем налогоплательщикам предложено пересмотреть заявленные убытки. Один налогоплательщик представил уточненную декларацию по налогу на прибыль, сумма уменьшенного убытка составила 32 млн. руб.