Дата публикации: 25.12.2015 10:58 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
23 декабря 2015 года в МИФНС России №8 по Ленинградской области прошел семинар, в котором участвовали: представитель Управления Пенсионного фонда РФ в г. Ломоносове и Ломоносовском районе, руководитель Ломоносовского Фонда устойчивого развития «Бизнес-центр».
Выступавшим хотелось донести до собравшихся предпринимателей информацию о реализации программ, которые созданы специально для развития предпринимательской деятельности на территории Ломоносовского района и о возможности участия в конкурсах среди индивидуальных предпринимателей.
Сотрудники налоговой службы района рассказали об особенностях применения патентной системы и ЕНВД. В выступлениях особый акцент был сделан на нововведениях, которые появятся в 2016 году при применении ЕНВД и патентной системы налогообложения. Было продемонстрировано на слайдах, как можно пользоваться Интернет - сервисом «Налоговый калькулятор – расчет стоимости патента», размещенном на сайте ФНС России.
Также собравшимся были объяснены преимущества сдачи отчетности в электронном виде по ТКС.
Участие представителей других организаций позволило присутствующим задать вопросы не только касающиеся налогов и сборов, но и многие другие. Например, живой интерес вызвало у предпринимателей выступление представителя Пенсионного фонда, который рассказал о нововведениях для субъектов предпринимательства.
Все присутствующие активно участвовали в обсуждении предстоящих изменений в налоговом законодательстве в 2016 году. Встреча прошла на высоком профессиональном уровне.