Дата публикации: 26.08.2016 15:50 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Межрайонная инспекция ФНС России № 4 по Ленинградской области регулярно проводит семинары для налогоплательщиков. Так, 24 и 25 августа 2016 года в инспекции (г. Подпорожье) и на ТОРМ (г. Лодейное Поле) состоялись семинары для налогоплательщиков на тему: «Основные изменения налогового законодательства в 2016 году» и «Исчисление земельного налога с физических лиц, налога на имущество, транспортного налога».
В 2016 году вступили в силу ряд изменений, внесенных в Налоговый Кодекс РФ. Вопросы изменения налогового законодательства актуальны для налогоплательщиков. Заместитель начальника правового отдела Н.Е.Сафронова рассказала, какие изменения внесены в первую часть Налогового Кодекса РФ. Заместитель начальника инспекции И.В. Шошина остановилась на вопросах изменений, касающихся налога на добавленную стоимость, налога на прибыль и налога на имущество организаций.
Начальник отдела камеральных проверок № 2 Т.В. Потникова довела до присутствующих на семинаре актуальную на сегодняшний день информацию о порядке исчисления имущественных налогов и применении льгот по указанным налогам, обратила внимание на приближающийся срок уплаты налога на имущество с физических лиц, земельного налога и транспортного налога (1 декабря).
В связи с вступлением в силу Федерального закона № 290-ФЗ от 03.07.2016 года года «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных», присутствующие на семинаре были заинтересованы в разъяснении применения нового порядка регистрации ККТ. Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками О.А. Костина довела информацию о том, что ожидает владельцев ККТ с 01.02.2017 года.
Присутствующие налогоплательщики проявляли живой интерес к доведенной до них информации, активно задавая вопросы выступающим.