ENG

Семинары позволяют проводить с налогоплательщиками диалог на актуальные темы

Дата публикации: 31.10.2017 16:01 (архив)

26 октября 2017 года в ИФНС России по Всеволожскому проводился семинар для налогоплательщиков юридических и физических лиц с участием ряда сотрудников налоговой инспекции, а также представителя фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска.

На семинаре обсуждались актуальные вопросы налогообложения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также важные вопросы подключения онлайн – касс (ККТ). 

Ирина Николаевна Базаркина - начальник отдела камеральных проверок №5 разъяснила налогоплательщикам правила расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам.

Елена Александровна Соловьева - заместитель начальника этого же отдела разъяснила актуальные вопросы порядка заполнения деклараций по формам 6-НДФЛ и 2-НДФЛ.

Представитель фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска Ирина Викторовна Кондратьева ознакомила налогоплательщиков с мерами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Она рассказала об изменениях в законодательстве, о предоставлении микро займов и других мерах государственной поддержки в Ленинградской области.

Зухра Миндифотовна Назарова - начальник отдела оперативного контроля ознакомила налогоплательщиков с новым порядком применения онлайн - касс, а также ответила на вопросы об изменениях в законодательстве по специальным налоговым режимам.

Ольга Евгеньевна Пушкина - главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 подробно рассказала о сроке уплаты имущественного налога  физическими лицами - до 1 декабря 2017 года и о порядке реализации налогоплательщиком права на льготы по имущественным налогам, применение измененной кадастровой стоимости.  

Александра Леонидовна Яроповец - старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками подробно рассказала о способе подключения налогоплательщиков - юридических лиц к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц». Данный сервис позволяет: получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях об уточнении платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности.

Налогоплательщикам напомнили об удобных сервисах: «Онлайн запись на прием в инспекцию» и «Анкетирование».

Налоговая инспекция на постоянной основе информирует все категории налогоплательщиков по ТКС обо всех нововведениях Налогового Кодекса РФ и об изменениях в законодательстве РФ, касающихся налогообложения. Инспекция предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществить подключение к ТКС для подачи отчетности через Интернет и для оперативного информирования налогоплательщиков.