ENG

Еще один полезный семинар проведен для индивидуальных предпринимателей в Лужском районе

Дата публикации: 30.11.2017 15:33 (архив)

28 ноября в конференц-зале Фонда поддержки и развития экономики и предпринимательства Лужского района «Социально-деловой центр» состоялся семинар для индивидуальных предпринимателей по теме «Изменения в законодательстве с 1 января 2018 года».

Семинар проведен при участии представителей Налоговой инспекции и Управления Пенсионного фонда по Лужскому району. В семинаре приняли участие 26 налогоплательщиков.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Инспекции по Лужскому району Юлия Владимировна Зажмицкая рассказала о преимуществах применения патентной системы налогообложения на территории Ленинградской области. Ознакомила присутствующих с действующим законодательством и основными изменениями, вступающими в силу с 1 января 2018 года, а также с новым порядком применения онлайн – касс.

Юлия Вдадимировна напомнила об обязательной уплате всеми предпринимателями страховых взносов в фиксированном размере не позднее 31 декабря 2017 года.

Представитель Управления Пенсионного фонда Марианна Николаевна Барсукова напомнила всем присутствующим работодателям о порядке и сроках представления отчета по форме СЗВ – стаж. А также призвала более внимательно отнестись к заполнению персонифицированных данных застрахованных лиц при заполнении расчетов по страховым взносам и отчета по форме СЗВ-стаж.

В ходе семинара плательщики активно задавали интересующие вопросы и благодарили за полезную информацию.

Организаторами семинара отмечается несомненная польза проведения подобных мероприятий.