ENG

В Киришах провели семинар о развитии малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 01.03.2019 15:38

На сегодняшний день деятельность предприятий малого и среднего бизнеса является ключевым аспектом развития экономики. Эффективная система налогообложения помогает повышать конкурентоспособность, создавать новые рабочие места, наполнять бюджеты различных уровней. Отсюда особое внимание к финансовой поддержке развития малого и среднего бизнеса, включающей в числе основных и инструменты воздействия посредством налогообложения.

27 февраля 2019 года в бизнес-офисе «Киришский» ГБУ ЛО «МФЦ» состоялся расширенный семинар на тему «Путь к успеху Вашего бизнеса» с участием представителей налоговой службы, многофункционального центра, Администрации Киришского муниципального района, Киришского центра поддержки предпринимательства.

Особый интерес у присутствующих на семинаре предпринимателей вызвали выступления специалистов ИФНС России по Киришскому району Ленинградской области Ю.В.Сухоребриковой и О.А.Макаровой о существующих современных подходах к упрощенному налогообложению субъектов малого и среднего бизнеса, порядке проведения налоговых проверок.

По итогу семинара отмечена устойчивая традиция активного взаимодействия в Киришском районе представителей бизнеса с органами государственной и муниципальной власти, значимой характерной чертой которого является интенсификация информационной работы с населением.