ENG

Семинары по проблемам применения ККТ привлекают внимание значительного числа налогоплательщиков

Дата публикации: 25.03.2019 17:25

20 марта 2019 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области проводился семинар на тему «Третий этап перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с участием должностных лиц налогового органа, представителей операторов фискальных данных и представителя центра технического обслуживания контрольно-кассовой техники.

На семинаре озвучены актуальные вопросы, касающиеся перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники, а также получения налогового вычета для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и Патенте при покупке онлайн - касс.

Светлана Анатольевна Андреева, сотрудник отдела оперативного контроля, подробно рассказывала о 3-м этапе перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.

Представители операторов фискальных данных Евгений Владимирович Лаврик и Яна Сергеевна Закусова рассказывали об услугах, представляемых операторами фискальных данных, и отвечали на вопросы налогоплательщиков.

Представитель Центра технического обслуживания ККТ Олег Васильевич Николаев рассказывал налогоплательщикам о процессе регистрации контрольно-кассовой техники.

Антипова Юлия Геннадьевна - начальник отдела камеральных проверок №1 знакомила налогоплательщиков с порядком получения налогового вычета для индивидуальных предпринимателей на ЕНВД и Патенте при покупке онлайн - касс