ENG

Актуальные вопросы, рассматриваемые на семинарах, важны и интересны для всех категорий налогоплательщиков

Дата публикации: 31.07.2019 16:17

25 июля 2019 года в ИФНС России по Всеволожскому району Ленинградской области проводился очередной семинар для налогоплательщиков юридических, физических лиц и ИП с участием представителя Фонда малого и среднего предпринимательства г. Всеволожска.

На семинаре рассматривались актуальные вопросы, касающиеся налогообложения приглашенной категории налогоплательщиков, а так же важные вопросы по подключению онлайн - касс.

Светлана Анатольевна Андреева, заместитель начальника отдела оперативного контроля Инспекции знакомила налогоплательщиков с новым порядком применения онлайн - касс, а так же отвечала на вопросы об изменениях в законодательстве по специальным налоговым режимам.

Елена Владимировна Демина, начальник отдела учета налоговых поступлений рассматривала порядок заполнения платежных документов, указывала на распространенные ошибки при осуществлении платежей.

Виктория Петровна Гладкова, главный государственный налоговый инспектор одела камеральных проверок №3 информировала аудиторию об изменениях в выплате имущественных налогов физических лиц, рассказывала о сроках оплаты и единый налоговый платеж.

Наталья Игоревна Кузнецова, специалист 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками рассказывала о способе подключения налогоплательщиков - юридических лиц к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц». Данный сервис позволяет получать: актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, невыясненных платежей, об исполненных налоговым органом решениях на зачет и на возврат излишне уплаченных (излишне взысканных) сумм, о принятых решениях по уточнению платежа, об урегулированной задолженности, о неисполненных налогоплательщиком требованиях на уплату налога и других обязательных платежей, о мерах принудительного взыскания задолженности и много других функций. Разъясняла Наталья Игоревна условия регистрации самозанятых граждан, говорила о порядке введения нового специального режима «Налог на профессиональный доход». Налогоплательщикам напомнили о существовании таких полезных сервисов, как «Онлайн запись на прием в инспекцию» и др.

Инспекция постоянно информирует юридических лиц и ИП через ТКС о нововведениях в НК РФ и других изменениях в законодательстве РФ, предлагает всем руководителям организаций и ИП осуществить подключение к ТКС для подачи отчетности через Интернет и для оперативного информирования налогоплательщиков.